Новые умные часы должны работать до 14 дней от одного заряда, а вместо привычной Wear OS устройство работает на специальной операционной системе под названием Moto Watch OS. Гаджет оснащен 1,3-дюймовым ЖК-дисплеем (не AMOLED) со средним разрешением 360 × 360. В часах есть опция постоянного включенного экрана, однако еще предстоит разобраться, как это повлияет на заявленное 14-дневное время автономной работы.
У смарт-часов довольно маленький 42-миллиметровый корпус, который придется кстати для небольших запястий, и весит он 45 г. Компактные и легкие умные часы.
Для занятий спортом предусмотрено большое количество возможностей. На выбор предлагается 26 спортивных профилей, есть мониторинг сердечного ритма и датчик SpO2 для отслеживания кислорода в крови. А слухи о встроенном GPS-навигаторе кажутся необоснованными - даже несмотря на то, что маркетинговые материалы делают акцент на беговых тренировках и отслеживание сердечного ритма. Корпус защищен от воды 5 атм. Смарт-часы будут доступны в серебристом и черном цветах со сменными 20-миллиметровыми ремешками.
О работе над новой моделью впервые рассказали в материалах для инвесторов материнской компании CE Brands (ей принадлежит бренд на бренд Moto360) еще в октябре. Компания уже делала попытку перевыпустить гаджет в 2019 году, но успеха версия не получила. Кажется, на этот раз были сделаны правильные выводы. На момент запуска модель не станет глобальной и будет доступна в США и Канаде по цене 99 долларов США на сайте motowatch.com.
![]() |
_________________